российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший главный инспектор Северо-Западной таможни заплатит 3 млн. рублей за взятку

Городской суд Петербурга вынес приговор бывшему главному таможенному инспектору Северо-Западного таможенного управления ФТС России Андрею Курбатову, обвиняемому в получении взятки.

В начале 2010 года Курбатов, проводя плановую проверку таможенного поста «Центральный» Балтийской таможни, выявил ряд нарушений. «За невнесение в справку по результатам проводимой им проверки выводов о неудовлетворительной организации работы на данном таможенном посту», как утверждало следствие, Курбатов потребовал от начальника поста 10 тысяч долларов США. Начальник поста обратился в таможенную службу собственной безопасности, и 7 мая 2010 года у дома №116 по Большому проспекту Васильевского острова под контролем оперативников передал Курбатову 248 тысяч рублей, после чего инспектор был задержан.

Суд признал Курбатова виновным по ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере). С учетом исключительных обстоятельств, таких как: положительные характеристики подсудимого и его состояние здоровья, суд назначил наказание ниже низшего предела, приговорив Курбатова к штрафу в 15-кратном размере взятки, пишет «Фонтанка». Сумма штрафа составила 3 млн. 720 тыс. рублей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.01.13

Директор Эрмитажа объяснил Милонову, почему не разрешил молебен в музее. / Прокуратура не будет препятствовать усыновлению петербургского сироты американцами. / В защиту 31-й больницы Петербурга собрано 85 тысяч подписей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках