российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцстрах Петербурга выявил схему мошенничества с беременными на 20 млн. рублей

Санкт-Петербургский региональный фонд социального страхования выявил схемы страхового мошенничества, связанные с фиктивным трудоустройством беременных женщин. Ущерб, по предварительным данным, составил 20 млн. рублей.

Как пишет «Фонтанка», проверку проводила ревизионная служба отделения за период 2012 года. Ею были обнаружены сотни организаций, не ведущих хозяйственную деятельность, и имеющие признаки фирм-однодневок. Только по первоначальным данным, в этих компаниях выявлены факты мошенничества на 20 млн. рублей. Однако не исключено, что в результате дальнейшей работы ревизоров размер ущерба может существенно увеличиться.

Суть схемы состояла в имитации страхового случая, получении так называемых «декретных» с целью дальнейшего хищения. Все материалы были переданы в начале 2013 года в правоохранительные органы.

В пресс-службе Регионального отделения «Фонтанке» подтвердили, что речь может идти о единой схеме незаконного использования средств ФСС, которая минимум три года действовала как в Санкт-Петербурге, так и в других регионах Российской Федерации.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.01.13

Больные рассеянным склерозом просят Путина сохранить 31-ю больницу Петербурга. Власти города согласовали митинг в защиту клиники. / Бывший главный инспектор Северо-Западной таможни заплатит 3 млн. рублей за взятку. / Директор Эрмитажа объяснил Милонову, почему не разрешил молебен в музее. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках