российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав: Окончательного решения по 31-й больнице Петербурга еще не принято

Пока окончательного решения по поводу 31-й горбольницы в Петербурге, которую хотят превратить в закрытый медцентр для судей Верховного и Высшего Арбитражного судов, не принято. Об этом заявила сегодня глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. Она добавила, что в любом случае население не пострадает – качественная и доступная медицинская помощь жителям будет обеспечена, сообщает «Интерфакс»

Скворцова сказала, что «ничего плохого с больницей 31 не произошло». Министр заверила депутатов, что все будет сделано для того, чтобы принятое решение «никоим образом не снизило ни качество, ни доступность медицинской помощи населению Санкт-Петербурга».

Ранее сегодня власти Петербурга заявили, что 31-ю больницу, где находится уникального детское онкогематологическое отделение, трогать не будут и она останется на своем месте.

Напомним, о возможном перебазировании 31-й больницы стало известно в декабре прошлого года. На месте клиники хотят создать медцентр для переезжающих в Петербург судей ВС и ВАС. В начале января родители больных детей, проходящих лечение в 31-й больнице, и персонал клиники выступили категорически против переезда, указывая, что он может пагубно сказаться на здоровье маленьких пациентов: многие из них просто не переживут даже краткого перерыва в лечении. Кроме того, в отделении установлено уникальное оборудование стоимостью в десятки миллионов рублей, перемещение которого попросту невозможно. Защитники клиники начали сбор подписей за сохранение больницы, обращение в защиту клиники подписали многие известные деятели культуры. РПЦ накануне также высказалась за сохранение больницы. За сохранение клиники уже собрано более 85 тыс. подписей по всей России.

Ссылки по теме:

Версия: 31-ю горбольницу Петербурга хотят перебазировать из мести/Или ради строительства «элитного» жилья >>>

Родители больных раком детей требуют оставить в покое больницу №31 >>>

Управделами президента: Решения о переезде 31-й больницы пока нет >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.01.13

Юрий Шевчук: Оппозиции нужны другие лозунги (ВИДЕО). Идея скинуть Путина его озадачивает. А потом что? Гитлер придет?. / В Петербурге проверяют версию об избиении до смерти младенца в цыганском таборе. / Степашин: На стадионе «Зенита» в Петербурге можно сэкономить 10 млрд. рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках