российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская больница №31 исключена из списка кандидатов на обслуживание судов

Петербургская больница №31, которую хотели превратить в медцентр для судей Верховного и Высшего Арбитражного судов, исключена из списка кандидатов на обслуживание судов. Об этом заявил пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков.

«Управление делами президента РФ в связи с поступившими запросами от ряда депутатов Госдумы РФ и депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга, а также жителей Санкт-Петербурга по поводу судьбы 31-й ГКБ Санкт-Петербурга считает необходимым сообщить следующее: на основании информации, полученной от администрации Санкт-Петербурга и Минздрава РФ комплекс ГКБ №31 не рассматривается в качестве площадки для создания будущего медицинского центра по обслуживания судей и сотрудников Верховного и Арбитражного судов РФ», – цитирует РИА Новости заявление Хрекова. Он напомнил, что межведомственная группа под руководством управляющего делами президента РФ Владимира Кожина, созданная в соответствии с распоряжением президента, рассматривает все вопросы по переводу судов, в том числе и касающиеся социального обеспечения. Варианты мест для создания медучреждения для судей управлению делами главы государства предлагает администрация Санкт-Петербурга. Накануне вечером губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявили, что больница №31 останется в ведении города.

Напомним, о возможном перебазировании 31-й больницы стало известно в декабре прошлого года. На месте клиники планировали создать медцентр для переезжающих в Петербург судей ВС и ВАС. В начале января родители больных детей, проходящих лечение в 31-й больнице, и персонал клиники выступили категорически против переезда, указывая, что он может пагубно сказаться на здоровье маленьких пациентов: многие из них просто не переживут даже краткого перерыва в лечении. Кроме того, в отделении установлено уникальное оборудование стоимостью в десятки миллионов рублей, перемещение которого попросту невозможно. Защитники клиники начали сбор подписей за сохранение больницы, обращение в защиту клиники подписали многие известные деятели культуры. РПЦ накануне также высказалась за сохранение больницы. За сохранение клиники собрано более 85 тыс. подписей по всей России. Проведены уличные акции и пикеты.

Ссылки по теме:

Версия: 31-ю горбольницу Петербурга хотят перебазировать из мести/Или ради строительства «элитного» жилья >>>

Родители больных раком детей требуют оставить в покое больницу №31 >>>

Управделами президента: Решения о переезде 31-й больницы пока нет >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.01.13

Петербургскому протоиерею после высказывания о Pussy Riot запретили общаться с прессой. / Парламент Петербурга все-таки принял губернаторские поправки к закону о митингах. / Минздрав: Окончательного решения по 31-й больнице Петербурга еще не принято. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках