российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ вновь просит Думу отказаться от закона о гей-пропаганде

Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ направил повторное обращение к депутатам Госдумы с просьбой отклонить законопроект «пропаганде гомосексуализма». Документ будет рассматриваться сегодня.

В обращении Альянса подчеркивается: «Законопроект опасен прежде всего тем, что открыто делит людей на граждан первого и второго сорта. Часть граждан нашей страны объявляют «социально неравноценными», что не только легитимирует неравенство в правовом смысле, но и является унизительным и бесчеловечным. Это – шаг России к фашизму. Как и в случае с «законом Димы Яковлева», закон о «пропаганде гомосексуализма» лишь использует детей в качестве ширмы для прикрытия совсем других – политических целей».

Вопреки утверждениям лоббистов законопроекта, его принятие нанесет вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, говорится в обращении. «Закон направлен не на защиту детей, а против них. Его принятие чревато увеличением количества суицидов среди гомосексуальных подростков, о чем уже бьют тревогу ученые Института психологии РАН. Принимая закон, депутаты марают руки кровью юных россиян, «виноватых» лишь в том, что они родились иными, чем большинство. Закон духовно и нравственно калечит также и гетеросексуальных подростков, воспитывает в нетерпимости подрастающее поколение в целом, легитимирует ненависть к человеческим различиям», – указывает Альянс.

Этот закон ущемляет базовые права и свободы людей, унижает человеческое достоинство и провоцирует насилие. «Само обсуждение законопроекта уже привело к вспышке насилия. Агрессивные гомофобы, называющие себя «православными активистами», дважды устроили побоище у здания Госдумы, нападая и избивая пикетчиков – противников закона. 25 января религиозные фанатики вновь организуются для того, чтобы устроить избиение людей у здания Госдумы, на этот раз еще более жестокое. Об этом нам стало известно сегодня ночью из социальных сетей. «Приезжайте все, кто сможет – нужны бойцы, чтобы драться в первую очередь. В этот раз бьем всех – мужчин пока стоят на ногах, женщинам портим лица!», – пишут они. Угрозы поступили и в группу Альянса ВКонтакте», – говорится в обращении.

Альянс добавляет, что «закон о гей-пропаганде», принятый в Петербурге, уже принес городу дурную славу. «Он вызвал рост насилия в отношении ЛГБТ, внесудебные преследования активистов, систематические политические скандалы и провокации. При этом реальная правоприменительная практика за все время действия закона – ничтожна (по нему был лишь один, и то курьезный штраф). Петербург стал посмешищем перед лицом всего мира. Теперь в такое же посмешище хотят превратить всю страну?", – резюмирует Альянс.

Добавим, что на законопроект о «гей-пропаганде» было дважды получено отрицательное заключение от правового управления Госдумы, против подобных законно высказался премьер-министр Дмитрий Медведев.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.01.13

Финский адвокат обвиняет россиянку Карелину в подготовке похищения ее детей. / Кехман: Я сам просил полицию провести объективное расследование. / Худруком Цирка на Фонтанке станет Асисяй – Вячеслав Полунин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках