российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге цыганке-воровке предъявлено обвинение в убийстве ребенка

Следственный комитет по Невскому району Петербурга предъявил 27-летней цыганке обвинение в убийстве полуторагодовалого ребенка. Обвинение по «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) предъявлено гражданке Украины Жанне Лакатош, находящейся в настоящее время в изоляторе ИЗ-47/5 по другому уголовному делу о краже.

Тело полуторагодовалого мальчика со следами насильственной смерти было обнаружено 21 января на территории промышленной зоны «Рыбацкое», где в сараях жили члены цыганского табора, прибывшие из Закарпатья. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате семи сильных ушибов, из них два на затылке, напоминает «Фонтанка».

Полицейские установили, что мать убитого ребенка, неоднократно судимая 33-летняя Кристина Сабова, арестована в конце декабря прошлого года за карманную кражу в метро. А ее подруга, на которую и легла ответственность за малыша, ранее судимая 27-летняя Жанна Лакатош, 18 января 2013 года также арестована за карманную кражу в подземке.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.01.13

Суд продлил срок содержания под стражей первых фигурантов петербургского «трубного дела». / ФМС отыскала в Петербурге более 800 «резиновых» квартир. / Доллар подешевел до 30 рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках