российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД и ФСБ обыскивают администрацию Приморского района Петербурга Из-за хищения более 200 млн. бюджетных рублей

Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ утром в четверг, 31 января, проводят обыск в . Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ, но от детальных комментариев отказались.

По данным СМИ, оперативно-следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного накануне по факту хищения более 200 млн. рублей, предназначенных для ликвидации незаконных свалок в Приморском районе. В настоящее время оперативники изымают документы в местной администрации, а также в квартирах ряда чиновников, передает АЖУР. Силовиков интересует деятельность главы районной администрации Вячеслава Чазова и его экс-помощника Степушкина.

По сведениям «Фонтанки», бывшего заместителя главы администрации Приморского района Василия Степушкина сейчас допрашивают в Главном следственном управлении СКР по Петербургу. Эту информацию подтвердил его адвокат, пока не уточняя, в каком статусе находится его клиент и в рамках какого именно дела.

Степушкин занимал свою должность в администрации района до ноября 2012 года. Чиновник курировал вопросы ЖКХ и уволился с формулировкой «по собственному желанию», мотивируя уход новым местом работы.

Одновременно проводится обыск в квартире бывшего руководителя Степушкина – главы Приморского района Вячеслава Чазова.

Санкт-Петербург, Наталья Аникина

Санкт-Петербург. Другие новости 30.01.13

Министра экономики Карелии уволили за жалобу на пустой бюджет. / К 80-летию прихода Гитлера: Уроки для России. «Немцы виновны в том, что променяли свободу на мнимую стабильность». / В Петербурге возбудили уголовное дело за слово «педофил», написанное на музее Набокова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки