российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга запретил чиновникам покупать машины дороже 1,1 млн. рублей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко запретил исполнительным органам госвласти, государственным казенным и бюджетным учреждениям приобретать легковые автомобили стоимостью более 1,1 млн. рублей. Накануне он подписал соответствующе постановление, сообщается на сайте городского правительства.

Этим же постановлением ограничивается стоимость аренды легковых автомобилей (с водителями) мощностью до 199 лошадиных сил. Брать в аренду автомобили свыше этой мощности запрещено.

Ограничения распространяются на все органы исполнительной власти, бюджетные и казенные учреждения. Для автономных учреждений, ГУПов и ОАО со 100% участием Санкт-Петербурга они являются рекомендательными.

До 1 августа 2013 года на рассмотрение правительства Санкт-Петербурга должны быть представлены проекты правовых актов по оптимизации транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности и государственных гражданских служащих.

Напомним, В настоящее время в Госдуме находится законопроект, ограничивающий стоимость приобретаемых автомобилей 2 млн. рублей.

Добавим, что в начале марта петербургское ГУП «Горэлектротранс» разместило заказ на приобретение Volvo S80 Momentum за 1, 65 млн. рублей. В техническом задании сказано, что цвет автомобиля должен быть либо «металлик», либо «перламутр». В автомобиле должен быть маршрутный компьютер и крепление для детских креслиц. Отдельно оговаривается, что салон должен быть отделан в стиле Classic Wood. Этот стиль подразумевает под собой отделку из темно-красного дерева.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.13

Глава Всеволожского района Ленобласти взял тайм-аут на время следствия. Он ушел в отпуск и приостановил членство в «Единой России». / Екатеринбург лишили матчей футбольной сборной России против Израиля и Люксембурга. / Оппозиция Петербурга голодает в поддержку политзаключенных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках