российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ установило госгарантии по кредиту «Ленфильму»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев установил порядок госгарантии по кредиту киностудии «Ленфильм». Он подписал соответствующее постановление, внесенное Минфином России. Правилами предусматривается привлечение банка-агента правительства РФ – Внешэкономбанка – по вопросам предоставления и исполнения государственной гарантии, сообщает пресс-служба правительства.

Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2013 году госгарантии РФ по кредиту, привлекаемому «Ленфильмом» в российском банке на осуществление проекта по модернизации киностудии, а также порядок и условия исполнения обязательств по гарантии. На полученные средства «Ленфильм» планирует провести ремонтные работы кинопроизводственных зданий и сооружений, приобрести и осуществить монтаж кинопроизводственного оборудования, построить новый павильон.

Гарантия предоставляется в обеспечение исполнения обязательств по кредиту, привлекаемому в валюте Российской Федерации на срок от пяти до десяти лет на осуществление указанного проекта. Срок исполнения этих обязательств в соответствии с условиями кредитного договора наступает после 1 января 2016 года.

Ранее сообщалось со ссылкой на представителей студии, что для модернизации «Ленфильму» нужен льготный кредит от государства в размере 2 млрд. рублей. На Каменноостровском проспекте «Ленфильму» принадлежат 2,8 га земли, также у студии есть участок в 9 га для кинопроизводства в Сосновой Поляне на юге Петербурга.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.13

Губернатор Петербурга запретил чиновникам покупать машины дороже 1,1 млн. рублей. / Глава Всеволожского района Ленобласти взял тайм-аут на время следствия. Он ушел в отпуск и приостановил членство в «Единой России». / Екатеринбург лишили матчей футбольной сборной России против Израиля и Люксембурга. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках