российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Петербурга проверяет заявление о том, что кондуктор трамвая угрожал подростку ножом

Полиция Невского района Петербурга проводит проверку заявления о том, что кондуктор трамвая угрожал ножом 12-летнему школьнику. С заявлением в полицию обратилась мать подростка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области.

Женщина сообщила, что 16 марта около 17 часов ее сын вместе с друзьями возвращался вечером после спортивной тренировки домой на трамвае маршрута №27. Придя домой, подросток сообщил матери, что кондуктор трамвая пригрозил ему ножом за то, что компания школьников вела себя излишне шумно.

Сотрудниками полиции данное заявление в установленном законом порядке зарегистрировано. По нему проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщает «Фонтанка», в «Горэлектротрансе» провели собственное расследование по заявлению подростка. По описанию был установлен кондуктор, который пояснил, что, действительно, 16 марта около 16:30 на Запорожской улице в трамвай села группа подростков, которая вела себя несдержанно, представляя опасность для себя и для других пассажиров. Им было сделано замечание, на чем конфликт был исчерпан. Никакого ножа, по версии сотрудника, не было. У метро подростки вышли.

При этом ситуация была незначительной, поэтому кондуктор не стал сообщать об этом руководству и брать контакты у пассажиров, как это предписывается делать в спорных случаях.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.13

Правительство РФ установило госгарантии по кредиту «Ленфильму». / Губернатор Петербурга запретил чиновникам покупать машины дороже 1,1 млн. рублей. / Глава Всеволожского района Ленобласти взял тайм-аут на время следствия. Он ушел в отпуск и приостановил членство в «Единой России». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках