российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция Петербурга сказала «нет» «загончикам дяди Жоры»

Оппозиция Петербурга не намерена проводить свои акции в «загончике дяди Жоры» (губернатора Георгия Полтавченко – прим. ред.) и будут протестовать там, где считают нужным. Накануне на площадке у метро «Гостиный двор» прошла акция «Стратегии-31». Активисты «Другой России» выступили против городского закона о создании на территории города гайд-парка для протестных акций.

Как сообщает пресс-служба «Другой России», оппозиционеры скандировали лозунги «Россия будет свободной», «Россия без Путина» и «Нет загону дяди Жоры!". Сотрудники полиции задержали 9 участников акции, среди которых были 8 другороссов – Роман Хренов, Сергей Чепига, Сергей Гребнев, Евгений Маркин, Александр Колосов, Мария Крылова, Федор Привалов, Иван Пеший и один гражданский активист несовершеннолетний Вячеслав Евгеньев.

Всех задержанных доставили в 76 отдел полиции, за несовершеннолетним Евгеньевым должны приехать родители.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.04.13

СК: В Дагестане задержан подозреваемый в избиении до смерти фаната «Зенита». А задержанный ранее Илья Хубаев к преступлению не причастен. / В метро Петербурга произошла драка со стрельбой между местными и кавказцами. / В Петербурге взорвали зятя «коммунального» чиновника. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках