российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Петербурга подтвердила факт драки в метро, но без стрельбы

Управлением полиции на метрополитене Санкт-Петербурга проведена проверка, в результате которой частично подтвердилась информация о групповом конфликте на станции метро «Парк Победы» 31 марта 2013 года. Сообщение об инциденте поступило в полицию по телефону «02» около 18:30. Сотрудниками полиции был проведен комплекс проверочных мероприятий: опрошен персонал станции метро, тщательно изучены записи камер видеонаблюдения, осмотрено место происшествия.

Как сообщает пресс-служба петербургского главка, в результате проверки установлено, что действительно на станции метрополитена «Парк Победы» произошел конфликт между двумя группами лиц общей численностью около 15 человек. Записи видеонаблюдения позволили установить, что один из участников инцидента имел при себе предмет похожий на пистолет. Вместе с тем факт применения оружия в ходе конфликта видеозаписью не подтверждается. Осмотр места происшествия также не выявил ничего, что могло бы говорить о применении оружия.

Анализ видеозаписей показал, что словесный конфликт перерос в незначительную краткосрочную стычку, после чего участники конфликта разъехались в разные направления. До настоящего момент в полицию не поступало ни заявлений, ни телефонограмм из медицинских учреждений, связанных с данным инцидентом.

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области дал указание об анализе эффективности обеспечения правопорядка в петербургском метрополитене с оценкой всех составляющей: полиции, службы безопасности метрополитена, технических средств охраны.

Напомним, накануне вечером очевидцы сообщили о массовой драке на станции Парк Победы», и о том, что в ходе конфликта, возникшего между двумя группами молодых людей, было применено травматическое оружие. Очевидец писал: «Сегодня, 31.03, в 18:30, на платформе станции метро «Парк Победы» произошел конфликт между группой местной молодежи (5 человек) и кавказцами (около 10 человек). Кавказцы напали и жестоко избили молодежь, применялось травматическое оружие (оно было почти у всех кавказцев), серьезно пострадавших нет. Конфликт, по всей видимости, зародился на улице, откуда 2 группы людей прибежали на станцию, а затем на платформу».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.04.13

В отношении коммунальщиков Невского района Петербурга возбуждено около 30-ти дел. / Оппозиция Петербурга сказала «нет» «загончикам дяди Жоры». / СК: В Дагестане задержан подозреваемый в избиении до смерти фаната «Зенита». А задержанный ранее Илья Хубаев к преступлению не причастен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках