российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Апраксином дворе задержали 150 мигрантов без документов

В результате рейда, проведенного накануне на рынке в Апраксином дворе Петербурга, было выявлено порядка 150 иностранных граждан, у которых не оказалось документов или подлинность документов вызвала сомнение. Все они они доставлены в УФМС.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Вячеслава Степченко, рейд на рынке был плановым оперативно-профилактическим мероприятием с участием полиции Петербурга. Мероприятие проводилось совместно с УФМС.

Петербургский Апраксин двор нередко сравнивают с закрытым в Москве Черкизовским рынком. Это связано не столько с масштабами торговли, сколько с тем, что оба рынка известны как центры этнической преступности.

8 февраля почти триста человек были задержаны на территории Апраксина двора в Петербурге в ходе операции ФСБ, Центра по противодействию экстремизму и следственного комитета в рамках уголовного дела. У десяти задержанных были обнаружены документы с признаками подделки, 20 лиц каких-либо документов не имели. Шесть человек из числа задержанных подлежали депортации за пределы РФ на основании ранее принятых решений соответствующих органов власти.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.04.13

Замглавы Приморского района Петербурга задержан по «мусорному делу». / В Петербурге насмерть забили узбека. / В Петербурге на проспекте Славы забил фонтан кипятка высотой до 6-го этажа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках