российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Друзья отбили у оперативников СК подозреваемого в убийстве Мужчина подался в бега

Подозреваемый в убийстве сбежал от оперативников возле здания Следственного комитета на Мойке, 86. В этом ему помогли друзья.

Инцидент произошел накануне вечером. Около 22:30 в службу «02» пришла заявка о побеге задержанного по подозрению в убийстве. В городе был объявлен план «Перехват», который к полуночи результатов не принес.

Как пишет «Фонтанка», подозреваемый был доставлен к зданию СК на служебной автомашине. Это ранее судимый и находящийся в розыске по обвинению в убийстве житель другого региона. Ему 36 лет. У входа оперативников «оружейного» отдела ГУ МВД по СЗФО, которые занимались розыском и доставили задержанного, уже ждал адвокат. Когда сотрудники начали с ним беседовать, к их автомашине подъехала иномарка «Тойота Хайлендер». В этот момент задержанный вырвался из салона полицейской машины, так как в этот момент он не был пристегнут наручниками к сопровождавшему.

В данное время рассматривается вопрос не столько о профессионализме самих полицейских, сколько о квалификации действий злоумышленников. Так как статус беглеца в рамках уголовного дела был не определен, то в его действиях вообще может не быть состава преступления, потому что в таком случае он не из-под стражи вырвался, а просто скрылся от оперативников или уклонился от привода.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.04.13

Британская пресса призывает Запад проучить Путина через «Газпром». В ответ на массовые проверки НКО. / Доллар и евро резко подорожали. / Здание арт-центра «Ткачи», где проходит выставка Гельмана, расписали угрозами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках