российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шевчук – губернатору Брянской области: Вас смоет унитаз истории Концерт ДДТ в Брянске запретили

В Брянске губернатор запретил концерт ДДТ. Об этом сообщил лидер группы Юрий Шевчук и «поздравил» жителей города Брянска и области. «У них отличный губернатор, некто Денин Н.В. Зорким двуглавым орлиным оком следит сей деятель за порядком в головах и душах своих земляков. Смело и мужественно звонит долгими вечерами по телефону директорам концертных залов с принципиальной настойчивостью не пущать группу ДДТ в его «княжество», – заявил Шевчук.

Как сообщает РБК, официальным поводом для запрета выступления стали внезапно возникшие технические сложности, однако, по словам Шевчука, никаких документов они не получили. У него есть своя версия причин такого поведения местных властей – политическая: «Вдруг задумается народ, наслушавшись сатиры и философии, о смыслах своего бытия? Вдруг обратит пристальное внимание и на персону этого «хозяина», прошедшего такую кривую и непростую дорогу к власти и деньгам».

«Конечно, жаль промоутеров, которые, получив изначально добро на концерт, вложились в рекламу и, как их коллеги в прошлом году в Кемерово, Юрге и Омске, финансово пострадали. Жаль меломанов, которые уже купили билеты», – признает Шевчук.

«То, что нарушаются наши конституционные права, Вам, конечно, неведомо. Видимо Вы ее, Конституцию, не читали, все о народе печалились. Но знаю, что и таких чудиков, как Вы, скоро смоет жизнь в унитаз истории по известным всем нам «техническим причинам». А в Брянске мы споем обязательно», – пообещал он.

Вместо Брянска 20 апреля концерт пройдет в Орле – туда будет пущен специальный автобус, чтобы купившие билеты смогли послушать любимую группу.

Это не первый случай срыва концерта ДДТ. Во время прошлогодних гастролей коллектива были запрещены выступления в Омске, Югре и Кемерово. Годом ранее ДДТ не дали спеть в Перми, Екатеринбурге и Тюмени.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.04.13

Друзья отбили у оперативников СК подозреваемого в убийстве. Мужчина подался в бега. / Британская пресса призывает Запад проучить Путина через «Газпром». В ответ на массовые проверки НКО. / Доллар и евро резко подорожали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках