российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предъявлено обвинение экс-полицейскому – виновнику ДТП под Череповцом

Следственные органы Вологодской области предъявили обвинение 43-летнему мужчине – водителю автомобиля ВАЗ, который стал причиной крупного ДТП под Череповцом. Обвинение предъявлено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Напомним, ДТП с участием автобуса, перевозившего воспитанников петербургского детдома, произошло 28 марта. Установлено, что обвиняемый, управляя служебным автомобилем марки «ВАЗ-21150», двигаясь по автомобильной дороге Вологда – Новая Ладога в направлении из Вологды в Череповец, в нарушение ПДД, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем марки «Скания», двигавшимся во встречном направлении. В результате удара во время столкновения автомобиль марки «Скания» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом марки «Хендай Юниверсал». В результате указанного дорожно-транспортного происшествия скончались на месте происшествия водитель и пассажир автомобиля марки «Скания», водитель автобуса и 3 пассажира, также были причинены травмы различной степени тяжести пассажирам указанного автобуса.

Расследование уголовного дела продолжается, следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что водитель легковушки был сотрудником полиции. Он находился за рулем служебного ВАЗ-21150. Вечером 28 марта его отстранили от работы, а руководителей полицейского привлекли к дисциплинарной ответственности.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.04.13

ЖКС №1 Невского района Петербурга обыскали по делу о мошенничестве с квартплатой. / Александр Минкин: Россию не нужно «подрывать» изнутри. «Никакой внешний враг нам сейчас не нужен – у нас всё падает само» (ВИДЕО). / Актер из «Улиц разбитых фонарей» загадочно умер в больнице Петербурга. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках