российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Упоротый лис будет встречать Первомай в Петербурге

Сверхпопулярное в Рунете чучело «Упоротый лис», которого британская художница-таксидермист Адель Морзе привозила в Петербург в начале апреля, прибудет в северную столицу на майские праздники. Упоротого лиса вновь выставят в Geometria Cafe 1 мая.

«К нам на почту поступила масса заявок, чтобы мы повторно провели выставку. Мы решили в честь первомайских праздников вновь привезти лиса в Петербург», – сообщила в интервью РИА Новости PR-директор кафе Ксения Шалак.

На этот раз смешное существо привезет в Петербург не Адель Морзе, а его нынешний владелец Майкл Бурман, который выступит со своими диджейскими сетами перед петербуржцами. Выставка будет проходить в Петербурге с 1 по 3 мая.

Впервые петербуржцы увидели «Упоротого лиса» в апреле. Выставку, работающую пять дней, посетили более 1,5 тысячи человек.

Упоротый лис – это популярный интернет-мем, появившийся после того, как британка Адель Морзе выставила на аукцион безумно смешное неудавшееся с точки зрения профессиональной таксидермии чучело лисы. Однако Морзе все равно выставила чучело на продажу через интернет. Чучело купил Майкл Бурман за 330 фунтов. После появления в Сети зверек начал пользоваться дикой популярностью и стал героем многочисленных фотожаб. Почему-то особенной популярностью лис пользуется в России.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.04.13

Дмитрий Дёмушкин: «Русских» попытаются запретить. Прокуратура проводит проверку националистического объединения. / МВД и таможня хотят запретить въезд в РФ автомобилям с иностранными номерами. В ГИБДД нашли способ справиться с «уклонистами» от транспортного налога и ввозных пошлин. / Михаил Леонтьев: Россия скатывается в национальное государство. Но нужно строить мультинациональную империю, считает он. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках