российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская фирма незаконно вывела за границу полмиллиарда рублей

ГУ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по факту невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи установили, что петербургская фирма, зарегистрированная в 2009 году для осуществления деятельности, связанной с автомобильным грузовым транспортом, заключила в 2011 году внешнеторговый контракт с иностранной компанией из Республики Панама. Контракт был заключен на поставку специальной дорожно-уборочной техники, запасных частей и комплектующих к ней на сумму 20 700 000 долларов США. В соответствии с требованиями контракта за период с мая по август 2011 года в адрес иностранной компании была перечислена часть суммы – 85%, что составило 17 595 000 долларов США. Затем петербургская фирма закрыла паспорт сделки в связи с переводом на расчетное обслуживание в другом банке Петербурга. По полученной оперативниками информации в другом банке, данный паспорт сделки контракта, срок действия которого до 30 апреля 2012 года, на обслуживание не принимался.

С 2009 года по настоящее время петербургская организация не осуществляла таможенное декларирование поступивших на территорию Российской Федерации товаров. В соответствии с законодательством необходимо обеспечить возврат денежных средств за неполученные товары, стоимость их на 1 мая 2012 года по курсу ЦБ РФ составила 516 млн. 636 тыс. рублей. Установлено, что женщина, являющаяся учредителем организации, никакого отношения к ней не имеет, она не регистрировала ее, не управляла ей, контракты и иные документы не подписывала. «Таким образом, на основании фиктивного контракта необоснованно осуществлен перевод денежных средств за пределы Российской Федерации, возбуждено уголовное дело по ст. 193 УК РФ «Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте», – подчеркивается в сообщении.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.04.13

Новые совладельцы «ВКонтакте» хотят сделать соцсеть платной. На ближайшем совете директоров они намерены обсудить этот вопрос. / В Петербурге сменили руководителей нескольких районов. / «Газпром» решил построить в Петербурге яхт-клуб за 60 млн. долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках