российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины и ребенка (ФОТО) Курсант института внутренних войск зарезал семью сотрудника ФСКН

Санкт-Петербург, Май 13 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком убийстве местной жительницы и ее 12-летнего сына. Об этом сообщает городской Следственный комитет.

Ранее сообщалось о возбуждении следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу уголовного дела по факту жестокого убийства 38-летней женщины и ее 12-летнего сына, тела которых были обнаружены утром 12 мая 2013 года в квартире одного из домов, расположенных по проспекту Стачек, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, выполненных на высоком профессиональном уровне, следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 20-летний Илья Комаров, курсант 4 курса военного института внутренних войск РФ.

Комаров подозревается в том, что около 23 часов 11 мая 2013 года под надуманным предлогом проник в квартиру потерпевших, расположенную выше этажом над его квартирой, после чего нанес множественные удары ножом женщине и ее сыну, а также зарезал принадлежащую им собаку. Совершив указанные убийства, злоумышленник похитил ювелирные изделия потерпевшей и с места происшествия скрылся.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

«Фонтанка» сообщает подробности жестокого преступления. По данным издания, 38-летний муж погибшей женщины и отец ребенка – сотрудник спецназа УФСКН Алексей Зеленский. Его отец – известный спортсмен Леонид Зеленский, давний партнер по клубу «Явара-Нева» могущественных братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов и соучредитель структуры с тренером по дзюдо Владимира Путина – депутатом Госдумы Василием Шестаковым. «Ситуация неоднозначная», – так охарактеризовал случившееся один из оперативников на месте происшествия.

Сотрудники главка побеседовали с подругой убитой женщины. Девушка рассказала, что около 22 часов предыдущего дня Ольга по скайпу рассказала ей о странном соседе из квартиры снизу, который недавно приходил с жалобами на протечку, тщательно осматривал ванную, а когда не нашел изъяна, то начал изучать счетчик, после чего она его и попросила на выход. Именно в момент разговора Ольга сообщила ей, что в дверь вновь барабанят, очевидно, опять сосед. Это были ее последние слова. Больше к телефонам она не подходила.

Около 20 часов 12 мая, когда федеральный Следственный комитет поторопился отреагировать на новость СМИ об убийстве семьи сотрудника заявлением о том, что преступление совершено в связи с профессиональной деятельностью сотрудника УФСКН, недалеко от дома был задержан молодой человек вместе со своей подругой. На допросе он «поплыл» с первых же минут и уже через час согласился показать, куда выкинул свою окровавленную одежду и нож. Затем в его съемной квартире в ходе обыска нашли золотые украшения жертвы. Их «припрятала» девушка убийцы. Она дала признательные показания, однако ей грозит лишь обвинение в укрывательстве, а при учете ее признания и сотрудничества – подписка о невыезде до суда.

20-летний курсант жестоко зарезал соседку и ее сына (фото со страницы «ВКонтакте»)

Северо-Запад. Другие новости 13.05.13

В Ленобласти на Свири сел на мель теплоход. / После праздников в метро Петербурга – огромные очереди за жетонами. / Семью наркополицейского в Петербурге зарезал курсант МВД. Мотивом убийцы мог стать бытовой конфликт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках