российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге за повышение зарплат митингуют преподаватели «Мухи» (ФОТО) «На зарплату методиста я куплю костюм нудиста» – гласит один из плакатов

В Петербурге в Соляном переулкепроходит пикет преподавателей СПГХПА им. А.Л. Штиглица (бывшее Мухинское училище). В акции участвуют около 50 человек. Это 20 преподавателей и студенты, вышедшие их поддержать.

Как сообщает «Росбалт», у пикетчиков много креативных плакатов. Например, «На зарплату методиста я куплю костюм нудиста» с соответствующей картинкой. «На зарплату мастеров буду жрать я комаров», «Зарплата низшая – образование высшее» – и другие.

Педагоги говорят, что недовольны некомпетентным управлением академией и безнаказанностью администрации за нецелевое расходование средств. Своей целью пикетчики называют выборы нового ректора и нового ученого совета. На акции дежурят три сотрудника полиции, однако они пока в ситуацию не вмешиваются.

Сейчас зарплата старшего преподавателя в СПГХПА составляет около 16 тыс. рублей с господдержкой. Зарплата доцента около 18 тыс. рублей, профессора после 15-20 лет работы – 20 тыс. рублей. В академии уже работала комиссия из Министерства образования и дала рекомендации по увеличению зарплаты преподавателям. Но они так и не были выполнены.

И в доступной форме объясняют, что может купить преподаватель на свою зарплату (фото – «Росбалт»)

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.05.13

Пьяный замначальника управления уголовного розыска сбил велосипедиста в Ленобласти. / Депутат Милонов предлагает запретить бесплатные аборты. Их можно будет проводить только по медицинским показаниям. / На Петербург надвигается первая майская гроза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках