российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назначен новый «коммунальный» вице-губернатор Петербурга Его компетентность – «ноль», заявляет оппозиция

Депутаты ЗакСа Петербурга утвердили кандидатуру Владимира Лавленцева на должность нового вице-губернатора, курирующего сферу ЖКХ. «За» проголосовали 32 депутата, воздержались – 12, четверо парламентариев были против.

Как сообщает «Росбалт», представлявший потенциального чиновника заместитель губернатора Игорь Дивинский попросил утвердить нового члена правительства города без обсуждения, поскольку петербургский парламент «самый демократичный в стране, и это неоспоримо».

Сам Лавленцев заявил, что сделает все от него зависящее, чтобы достойно выполнять свою работу и пообещал в ближайшее время предоставить программу этой работы.

Добавим, что накануне встречу с кандидатом в вице-губернаторы провели сторонники партии «Гражданская платформа» – депутаты Максим Резник, Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг. В результате беседы парламентарии приняли решение воздержаться во время голосования за кандидатуру вице-губернатора. «Его компетентность – ноль», – заявил после встречи Нотяг.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко 7 мая внес на рассмотрение ЗакСа кандидатуру Владимира Лавленцева на пост вице-губернатора, курирующего вопросы ЖКХ.

Владимир Лавленцев – в прошлом заместитель руководителя управления экономического развития в строительной отрасли правительства Москвы, председатель совета директоров «ИФСК АРКС», компании Геннадия Тимченко – олигарха из ближайшего круга президента РФ Владимира Путина. По данным СМИ, все крупные господряды «АРКС» были выиграны на конкурсах столичного правительства, в частности, на реконструкцию Каширского, Дмитровского шоссе и Балаклавского проспектов. А в конце января «АРКС» подписала соглашение о сотрудничестве со спорткомплексом «Лужники» в рамках реконструкции Большой спортивной арены (сумма подряда может составить около 25 млрд. рублей).

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.05.13

В Петербурге решили запретить курение на кухнях в коммуналках. / Пиотровский против создания музея нового западного искусства в Москве. Потому что это «новодел». / В Петербурге автомобиль сбил велосипедистку и едва не улетел в Неву. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках