российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Милонов начал борьбу за деньги граждан России

ЗакС Петербурга обратился в Госдуму с предложением обязать компании в рекламе кредитных услуг давать полную информацию обо всех условиях, определяющих фактическую стоимость кредита и влияющих на нее. Инициатор обращения – депутат Виталий Милонов. Документ был принят парламентом сразу в двух чтениях и был отправлен на рассмотрение в Госдуму.

«Необходимо навести порядок в процессе выдачи кредитов гражданам и заставить кредитные организации раскрывать процентную ставку и все скрытые платежи при выдаче кредита», – цитирует РИА Новости слова парламентария.

Законопроектом предлагается установить, что в рекламе услуг, связанных с предоставлением кредита, всегда должна содержаться информация о размере годовой процентной ставки по кредитному договору и обо всех остальных условиях, определяющих фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющих на нее. Данную информацию необходимо указывать с использованием шрифта, размер которого должен быть не меньше самого крупного кегля, используемого в такой рекламе. Милонов пояснил, что сейчас рекламодатель не обязан указывать конкретный размер процентной ставки по кредитному договору и дополнительным расходам, которые понесет заемщик, воспользовавшийся рекламируемой банковской услугой. На сегодняшний день кредитные организации закладывают высокие «скрытые проценты» (комиссии, взимаемые за оказание дополнительных услуг), что в совокупности с основными процентами позволяет им обогащаться за счет граждан.

Ранее Милонов «прославился» на всю страну законом о запрете гей-пропаганды и не принятым в Заксе законопроектом о наделении гражданством России человеческих эмбрионов с момента зачатия.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.05.13

В Петербурге обыскивают офисы ОЖД. / Назначен новый «коммунальный» вице-губернатор Петербурга. Его компетентность – «ноль», заявляет оппозиция. / В Петербурге решили запретить курение на кухнях в коммуналках. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках