российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев подписал распоряжение о концессии на завершение трассы Москва-Петербург

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о концессионном соглашении по строительству завершающей части новой скоростной трассы Москва-Петербург. Цена вопроса – до 90 млрд. рублей.

В сообщении на сайте правительства говорится, что концессионер будет обязан провести работы по строительству, вводу в эксплуатацию и последующей эксплуатации автодороги, включая сбор платы за проезд в пользу концедента (госкомпании «Автодор»). Продолжительность строительства не должна превысить 36 месяцев с даты получения разрешения на строительство. Документ утверждает положения открытого конкурса и основные условия концессионного соглашения по участкам автодороги 543-646 км и 646-684 км. Участки объединены в один проект 543-684 км от Новгородской области до въезда в Санкт-Петербург.

Участок трассы длиной 138,8 км, который пройдет по Новгородской, Ленинградской областям и Санкт-Петербургу, должен быть построен в 2015-2017 годах. Строительство заключительной части скоростной дороги оценивается в 90 млрд. рублей. Тариф на проезд будет утвержден госкомпанией. Предположительно, для легковых машин стоимость проезда составит от 1,75 до 2,60 рубля за километр.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.05.13

В метро Петербурга зеркалом поезда чуть не снесло голову молодому парню. / Военная прокуратура проверила аэродромы Северо-Запада. Итог – миллиард рублей ущерба и уголовное дело о злоупотреблениях. / ЖКС Адмиралтейского района обыскали по делу о злоупотреблении полномочиями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках