российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К месту проведения митинга геев стягиваются националисты, ОМОН и Милонов с семьей

В центре Петербурга, на Марсовом поле, где сегодня должен пройти разрешенный митинг ЛГБТ-активистов, уже замечены националисты, главный антигей города на Неве – депутат Виталий Милонов с семьей, а также сотрудники правоохранительных органов.

Как пишет «Фонтанка», Милонов, появившийся на Марсовом поле с женой и маленькой дочкой, назвал свой демарш «прогулкой в защиту традиционных ценностей». Он заявил что его приход связан еще и с днем траура, в который он хочет вспомнить «всех детей, замученных педофилами нетрадиционной сексуальной ориентации». На «прогулку» Милонов взял с собой группу соратников. Сам он пришел в футболке, на которой изображена, как он сам рассказал, его семья: он с супругой и двое детей.

«Это только во Франции такое изображение вызывает вопросы – в России оно вызывает нормальную реакцию. Моя семья, я, моя жена и мои дети – только это является ценностью для государства, только этот союз продолжает страну. А вот это все извращение страну заканчивает. С этими деятелями, которые постоянно пытаются жаловаться на нас в «Брюсселях», будущего у страны нет и не будет. Мы, петербуржцы, христиане, не собираемся делать поправку на голубой либеральный ветер», – цитирует «Росбалт» слова Милонова.

Также на Марсовом поле собралось несколько десятков активистов правого толка, участников «Русской пробежки». Есть люди форме ВДВ, казаки и православные активисты, которые принесли с собой икону Божией Матери. Участники назначенного на 14 часов мероприятия гей-сообщества пока не появляются.

Марсово поле ограждено заборами. На месте дежурят сотрудники ОМОН. Представители правых движений заранее заявляли, что против проведения ЛГБТ-митинга. При этом на 13 часов им было согласовано проведение «зарядки» – здесь же, на Марсовом поле.

Предполагая конфликтное развитие ситуации, полиция выставила по периметру Марсова поля, вдоль набережной Мойки, автозаки. Рядом стоит и большое количество автобусов с табличками «заказной». Они могут быть как туристическими, так и «зафрахтованными» полицией на случай задержания.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.05.13

Медведев подписал распоряжение о концессии на завершение трассы Москва-Петербург. / В метро Петербурга зеркалом поезда чуть не снесло голову молодому парню. / Военная прокуратура проверила аэродромы Северо-Запада. Итог – миллиард рублей ущерба и уголовное дело о злоупотреблениях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках