российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гей-митинг в центре Петербурга закидали дымовыми шашками А 50% граждан России уверены, что гомосексуалистов надо лечить

Митинг ЛГБТ-активистов на Марсовом поле, как и ожидалось, сопровождается скандалом. Около 300 противников ЛГБТ-движения, явившиеся на место задолго до начала акции, забросали ее участников дымовыми шашками и скандировали «Позор!» и «Содом не пройдет». В ответ гей-активисты, которые принесли на митинг разноцветные воздушные шары, ответили, что не пройдет фашизм.

Как сообщает «Росбалт», сотрудники полиции выстроили вокруг участников митинга металлическую ограду. Никого из участников несанкционированной акции против ЛГБТ они задерживать не стали. Хотя, как показывает практика всех мероприятий «Стратегии-31», при использовании дымовых шашек оппозиционеров всегда задерживали и осуждали. Сотрудники ОМОНа лишь выстроились между оградой и противниками геев. Один из полицейских попросил народ утихомириться – в противном случае пообещал принять меры.

В финале своей акции участники ЛГБТ-митинга провели минуту молчания в память о всех умерших в результате гомофобии и выпустили в небо черные шары. После того как они выпустили в небо радужные шары, их акция, собственно, закончилась, пишет «Фонтанка».

Около сотни гей-активистов пытаются сесть в автобусы, чтобы покинуть место проведения акции. При этом правоохранительные органы оттесняют от места посадки противников мероприятия геев и лесбиянок. В представителей секс-меньшинств улетел камень.

Представители секс-меньшинств под охраной полиции сели в два автобуса, однако не могли уехать – отправление задерживали представители правых движений и так называемые «православные активисты», которые вступали в словесную перепалку с участниками.Чтобы автобусы все-таки могли выехать в сторону Троицкого моста, стражам порядка пришлось оцепить площадку, откуда они отправлялись. Более того, омоновцы бегом провожали транспорт до Миллионной улицы.

Также для обеспечения безопасности участников акции, по некоторым данным, были направлены силы полиции к станциям метро, в том числе «Горьковской», из опасений, что там геев также могут встречать, и отнюдь не с цветами.

Добавим, что, по данным опроса «Левада-центра», 51% граждан РФ считают, что гомосексуалистов необходимо лечить и преследовать по закону. 31% опрошенных считает, что гомосексуалистов нужно оставить в покое. На вопрос, должно ли государство пресекать публичные проявления гомосексуализма и его оправдания, 73% опрошенных ответили утвердительно. При этом 44% считают, что государство не должно защищать геев и лесбиянок от агрессии окружающих.

В 2005 году с утверждением, что геи и лесбиянки должны пользоваться такими же правами, как и другие граждане, были согласны 51% граждан РФ, а сейчас таких только 37%. В 2005-м за закон против разжигания вражды в отношении гомосексуалистов выступали 43%, сейчас – 37%.

В Госдуме готовится ко второму чтению законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Документ был внесен в парламент Заксобранием Новосибирской области. Правозащитники раскритиковали инициативу законодателей. Общественные организации указывают в частности на то, что понятие «пропаганда» не поддается юридическому описанию.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.05.13

В Петербурге ФСБ пришлось закрыть дело против «шпиона» из Военмеха. / На месте гей-митинга в Петербурге уже есть первый задержанный. / К месту проведения митинга геев стягиваются националисты, ОМОН и Милонов с семьей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках