российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чекисты снова обыскивают комитет по транспорту Петербурга

В комитете по транспорту Петербурга проходят очередные обыски. Сегодня утром в здание ведомства зашла оперативная группа, в составе которой есть сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Как пишет «Фонтанка», в УФСБ подтвердили факт проведения следственных действий в комитете и добавили, что они проводятся в рамках расследования уголовного дела, которое находится в ведении УФСБ. Визит чекистов напрямую связан с арестом первого зампреда комитета Игоря Маилова в феврале 2013 года. Тогда в здании ведомства также прошли обыски, которые и закончились арестом Маилова. В конце апреля суд продлил арест чиновника еще на два месяца.

Первоначально сообщалось, что Игорь Маилов был задержан в рамках так называемого «дела о валидаторах». Однако впоследствии выяснилось, что чиновника подозревают в иных действиях, на которые указал другой высокопоставленный чиновник от транспорта, задержанный УФСБ, – бывший глава ГУ «Организатор перевозок» Владимир Михайлов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.05.13

«Трансстрой» обещает достроить стадион «Зенита» в 2015 году. / «Синие ведерки» обратились в прокуратуру и просят разобраться с избиением в Колпино. / Избиение «синих ведерок» в Колпино: сотрудники ГИБДД «сами себя увольняют теперь». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках