российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На прощание с Алексеем Балабановым приехал Никита Михалков

Проститься с кинорежиссером Алексеем Балабановым в Князь-Владимирский собор Петербурга пришел кинорежиссер и актер Никита Михалков. Он пришел позже, чем все остальные участники церемонии, скромно вошел в зал и постепенно начал пробираться ближе к гробу.

Как сообщает «Росбалт», среди тех, кто пришел попрощаться с режиссером, присутствуют группа «Аукцыон», Олег Гаркуша, сыгравший в последнем фильме Балабанова «Я тоже хочу», лицедей Анвар Либабов, актер Александр Мосин и гендиректор «Ленфильма» Эдуард Пичугин. Всего попрощаться с режиссером в собор пришли около 400 человек.

Никита Михалков снялся в криминальной комедии Балабанова «Жмурки», где сыграл бандита.

Алексей Балабанов умер 18 мая в поселке Солнечное от сердечного приступа. Ему было 54 года. В день смерти он закончил работу над сценарием нового фильма.

Алексей Балабанов родился 25 февраля 1959 года в Свердловске. В 1981 году окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института. В 1990 году получил диплом высших курсов сценаристов и режиссеров и перебрался в Петербург. Российскому зрителю Балабанов известен прежде всего по «саге о бандитах» «Брат». Последней картиной режиссера стала «Я тоже хочу» (2012), где он появился в роли самого себя.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.05.13

Россия избавляется от двух крупнейших в мире атомных подлодок. АПЛ пустят на металлолом из-за нехватки денег. / «Синие ведерки»: гаишники в Колпино занимаются угонами машин. Активист «ведерок» был избит полицейскими за то, что стал случайным свидетелем угона. / Власти признали Москву самым привлекательным российским городом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках