российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В петербургской новостройке произошло ЧП с лифтом

В жилом комплексе «Гуси-Лебеди» на Туристской улице Петербурга кабина лифта совершила аварийную остановку на уровне третьего этажа. В лифте находились четыре человека и металлическая дверь. Первоначально свидетели происшествия сообщали об обрыве тросов лифта.

Как сообщает «Фонтанка», в компании-застройщике жилого комплекса – ООО «КВС» – информацию об обрыве тросов опровергли. Предварительное расследование показало, что срыва лифта не было, все тросы целы, подчеркивает застройщик. Лифт был вызван с шестого этажа на первый и совершил аварийную остановку: сработала система безопасности. Возможно, была перегрузка. Причины происшествия выясняются, добавили в компании.

Как утверждает застройщик, лифты Mitsubishi были сданы со всеми необходимыми документами, дом был принят в эксплуатацию государственной комиссией. И сейчас его эксплуатацией занимается управляющая компания. Для выяснения обстоятельств инцидента к ЖК «Гуси-Лебеди» прибыли руководители управляющей компании, компании-поставщика лифтов и исполняющие обязанности руководителей застройщика.

Жилой комплекс комфорт-класса «Гуси-Лебеди» – первый инвестиционный объект компании «КВС», заселение квартир начало происходить около десяти дней назад.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.06.13

По подозрению в убийстве петербуржца у метро «Владимирская» задержан житель Южной Осетии. / Под Петрозаводском разбился автобус Минздрава Карелии. / Полузащитник Анатолий Тимощук вернулся в питерский «Зенит». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках