российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские аквабусы выставили на продажу в интернете

Аквабусы, обслуживавшие пассажиров на Центральной линии Петербурга, выставлены на продажу на доске бесплатных объявлений Avito. В объявлении говорится: «Продаются б/у катера, аквабусы пассажирские. В различной комплектации, цены разные. Торг».

Речь идет о 18 судах модели «Стрела», принадлежащих компании «Интер яхт сервис». Они вплоть до прошлого года работали на Центральной линии города (Университет – Свердловская набережная). Однако в навигацию 2013 года этот маршрут был реорганизован, перевозчик расторг договор с комитетом по транспорту, который, по мнению бизнесменов, не выполнил условия контракта за прошлый год. Машины оказались невостребованными.

«Аквабусы, действительно, приходится продавать, – подтвердил в интервью «Фонтанке» директор по развитию компании «Интер яхт сервис» Денис Синочкин. – Три года назад, когда в Петербурге начал развиваться водный общественный транспорт, посыл городских чиновников был такой: ребята, стройте новые суда, новый флот. Но в сегодняшних условиях это бесперспективно и не востребовано властью».

Цена одного аквабуса составляет от 1,5 до 3 млн. рублей в зависимости от технического состояния и наличия документации, позволяющей перевозить пассажиров. Кроме того, в конце мая компания подписала соглашения о сотрудничестве с администрациями Старой Руссы, Великого Новгорода и Самары. «Возможно, теперь наши суда будут обслуживать эти города. Одно из них в Старой Руссе уже проходит тестовую эксплуатацию», – подчеркнул представитель «Интер яхт сервис».

В Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти сейчас рассматриваются два иска, поданных «Интер яхт сервис» к комитету по транспорту. Компания пытается взыскать с чиновников 27,6 млн. рублей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.06.13

В петербургской новостройке произошло ЧП с лифтом. / По подозрению в убийстве петербуржца у метро «Владимирская» задержан житель Южной Осетии. / Под Петрозаводском разбился автобус Минздрава Карелии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках