российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата выявила в ЖКХ Петербурга нарушения на 9 млрд. рублей В прокуратуру и губернатору будут направлены представления

Счетная палата при проверке ЖКХ Петербурге выявила нарушения при расходовании бюджетных средств на общую сумму около 9 млрд. рублей. Все нарушения имели место в 2011-2012 годах.

Как сообщается в материалах Счетной палаты, проверка показала, что из 9 млрд. рублей 1,2 млрд. составили неэффективные расходы, 2,1 млрд. – нарушения при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд, 340,8 млн. – оплата работ без подтверждающих документов. На реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в указанный период за счет всех источников финансирования было израсходовано 2,2 млрд. рублей, из которых средства Фонда ЖКХ составили 1,1 млрд. рублей (48,9% общего объема). Установлено, что 1,2 млрд. рублей средств, направленных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, были израсходованы с нарушениями.

На реализацию адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет всех источников финансирования израсходовано 1,04 млрд. рублей, из которых 268,2 млн. рублей – средства Фонда ЖКХ (25,8%). По состоянию на 1 января 2013 года показатели программы переселения выполнены не были.

Подрядчиками строительства МКД было передано 298 квартир, что составляет 27,8% от предусмотренного количества. Жилищные условия улучшили 90 человек, то есть всего 4,4% от предусмотренного показателя. При этом 16 освободившихся аварийных домов не были снесены. При расходовании средств, направленных на переселение граждан, также были допущены нарушения на общую сумму 2,9 млрд. рублей.

В сообщении подчеркивается: «Допущенные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении отраслевыми органами исполнительной власти своих функциональных обязанностей в жилищно-коммунальном комплексе, что привело к неисполнению подрядчиками своих обязательств по госконтрактам, а также к многочисленным аварийным ситуациям в зимний период 2012 года».

По итогам проверки ведомство направит представление губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и информационное письмо в Генпрокуратуру.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.06.13

Турецкий бунт: возможна ли такая революция в России против Путина?. Опрос на сайте NR2.RU. / Петербургские аквабусы выставили на продажу в интернете. / В петербургской новостройке произошло ЧП с лифтом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках