российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Невзоров: Развод Путина совершенно параллелен мракобесным реалиям РПЦ А православие – не более чем нынешняя идеология

Развод Владимира Путина и позиция РПЦ, публично осуждающей разводы, никак не могут быть связаны друг с другом. Эти явления существуют совершенно параллельно и никогда не пересекутся. Так прокомментировал развод президента РФ в контексте заявлений РПЦ писатель и режиссер Александр Невзоров.

«То, что Гундяев осуждает разводы, а Путин разводится, – это обычная накладочка. Владимир Владимирович существует совершенно параллельно мракобесным реалиям РПЦ. Ведь церковная идеология (я не хочу называть это верой) – это не внутренняя составляющая, а инструмент управления, а потому суть влияния Путина мало беспокоит», – цитирует «Росбалт» слова Невзорова.

По его мнению, православие – не более чем идеология, а глава государства, осознавая, в какой ситуации «неандертальщины» он живет, вынужден ориентироваться на большинство.

«Секретари обкомов в советские времена тоже под коньячок за закрытыми дверями травили анекдоты про Брежнева… И у нас глава государства спокойно относится ко всему, в том числе к идеологии, чем и является сейчас православие, – убежден Невзоров. – Он же нормальный человек, а неприкасаемость никакой идеологией не гарантируется. Если кто-то хочет быть королем папуасов, то он вынужден втыкать себе и перья в голову, если понадобится».

Напомним, накануне вечером Владимир Путин и его жена Людмила в телеэфире заявили, что их брак «завершен», но они остаются друзьями.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.06.13

Петербургский социолог: Развод Путина – инсценировка политтехнологов. / В Петербурге Юлию Аршавину судят за наркоторговлю. / 12 июня – День траура или праздник?. Опрос на сайте NR2.RU. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки