российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рамках «мусорного дела» в Петербурге задержан муниципальный депутат

В рамках так называемого «мусорного дела», по которому проходят сотрудники администрации Приморского района Петербурга, задержан муниципальный депутат Вадим Пичулин. Он задержан во время проведения обыска в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Ему уже предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Пичулин находился в федеральном розыске.

В ближайшее время следственные органы намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого Пичулина меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По версии следствия, в 2012 году администрация Приморского района заключила госконтракт с коммерческой организацией ООО «Темп» по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия на сумму 300 млн. рублей. В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн. рублей. Как полагает следствие, часть работ, указанных в локальной смете, на стоимость более 174 млн. рублей, фактически проведена не была.

В настоящее время к уголовной ответственности по данному делу привлечены первый заместитель главы администрации Приморского района Вадим Моисеев, бывший заместитель главы администрации Василий Степушкин, начальник отдела благоустройства администрации района Владимир Разуленко, начальник отдела и инженер технического надзора Службы заказчика администрации Приморского района Виктор Бугрий и Сергей Карстен, директор данного учреждения Татьяна Кольцова, а также представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.06.13

В Петербурге на железной дороге погибли два подростка. / День независимости РФ – выходной траурный день. Итоги опроса на сайте NR2.RU. Инфографика. / Стадион «Зенита» в Петербурге готов только на 35%. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках