российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге объявлен в розыск адвокат погибшей в ДТП с автомобилем вице-президента «ЛУКойла»

Санкт-Петербург, Июнь 14 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Следственный комитет по Петербургу объявил в розыск адвоката Александра Новикова, представляющего интересы родственников врача погибшей в ДТП с участием автомобиля вице-президента «ЛУКойла». Новиков объявлен в федеральный розыск, так как скрылся от следствия по делу о мошенничестве.

Как пишет «Фонтанка», адвоката обвиняют в том, что он, достоверно зная о том, что сотрудниками УФСКН РФ по Петербургу и области проводятся оперативно-разыскные мероприятия в отношении местного жителя на причастность к незаконному обороту наркотиков в декабре 2010 года, потребовал от него передать 5 млн. рублей за непроведение оперативно-разыскных мероприятий, а также за незадержание последнего.

После того как 4 февраля 2011 года сотрудниками Госнаркоконтроля мужчина все-таки был задержан, Новиков якобы потребовал от его отца 2,1 млн. рублей за избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде, а также за вынесение приговора, не связанного с лишением свободы. 21 марта 2011 года у дома 66 по Народной улице Новиков получил от отца задержанного 100 тыс. рублей и муляж денежных купюр на сумму 900 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками службы собственной безопасности УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Александр Новиков известен как представитель родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте в Москве: в феврале 2010 года ее автомобиль столкнулся с «Мерседесом», в котором ехал вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков. Также в результате аварии погибла врач Вера Сидельникова.

Сперва в нарушении ПДД обвинили Александрину, однако в марте 2013 года следствие по делу было возобновлено. Сам Новиков неоднократно заявлял в СМИ, что дело против него сфабриковано по заказу «ЛУКойла».

Северо-Запад. Другие новости 14.06.13

Евдокимова: Идея изымать детей из однополых семей – средневековая шизофрения. У депутатов Госдумы явно проблемы с головой. / Прокуратура начала проверку по факту гибели двух подростков на железной дороге. / В центре Петербурга несколько часов лежала мертвая лошадь. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках