российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: РФС может выдвинуть Петербург на проведение Евро-2020

Российский футбольный союз 28 июня проведет очередной исполком, который может получиться историческим. Одним из пунктов повестки дня станет следующий: «О подаче заявки на проведение матчей финального турнира Чемпионата Европы по футболу-2020». Как пишет «Советский спорт» со ссылкой на свои источники, в качестве города-претендента на Евро-2020 будет утвержден Петербург.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил: «Мы знаем Петербург как город с большими футбольными традициями, где всегда организация на уровне. Да, я считаю Петербург – отличная кандидатура. Город блестяще справится с Евро-2020».

Ранее была большая вероятность того, что городом-претендентом будет выдвинута Москва.

Исполком УЕФА уже принял решение о том, что турнир 2020-го года пройдет в 13-ти городах по всей Европе. УЕФА в честь юбилея – 60 лет с момента проведения первого первенства континента – решила несколько поменять формат. Первоначально европейские СМИ упоминали в списке претендентов города: Москва, Амстердам, Берлин, Афины, Брюссель, Париж, Мадрид, Лиссабон, Базель, Лондон, Загреб и Рим. Процедура заявки была объявлена следующая: 26 апреля 2013 года – публикация требований для заявки, запуск заявочной кампании; 11 сентября 2013 года – федерации должны подтвердить намерение подать заявку; 25 апреля 2014 года – подача заявок; май-август 2014 года – работа оценочной комиссии; 14 сентября 2014 года – выбор городов, которые примут Евро-2020, на исполкоме УЕФА.

УЕФА уже опубликовал основные правила заявки: каждая национальная федерация может подать заявку на проведение Евро-2020. В заявке должен быть один город. То есть федерация не может претендовать на проведение Евро в двух городах. Этот город вправе претендовать на один из 13-ти «комплектов» матчей. Под «комплектом» понимается три игры. То есть в каждом из 13-ти городов, где пройдет Евро-2020 состоится по три матча. 12 «комплектов» матчей будут обычными – это два матча в групповом турнире и один – в плей-офф (1/8 финала или 1/4 финала). Оставшийся «комплект» – это два полуфинала и финал. То есть матчи решающих стадий пройдут в одном и том же городе. Ккаждая национальная федерация может подать две заявки – одну на «обычный комплект» (матчи групповой стадии и плей-офф) и другую – на полуфиналы и финал. При этом федерация может заявить на эти два «комплекта» два разных города, а может – один и тот же.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.06.13

Стрелком на внедорожнике, ранившим автолюбителя, оказался бывший милиционер. / В Петербурге будут ремонтировать станции метро «Площадь Восстания» и «Площадь Ленина». / «Алые паруса»: позорная орфографическая ошибка транслировалась на всю страну (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках