российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боксер-депутат Валуев избежал уголовного дела за незаконную охоту на бобров

Следственный комитет РФ по итогам проверки размещенной в СМИ информации о незаконной охоте депутата Госдумы, знаменитого в прошлом боксера Николая Валуева на территории Архангельской области принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Об этом говорится в сообщении регионального управления СКР. Следователи пришли к выводу, что Валуев имел право охотиться на медведей и селезней, но не на бобров.

Ранее Валуев разместил в своем Twitter фотоотчет о своей охоте на юге Архангельской области в мае этого года – среди трофеев экс-спортсмена были селезни, медведь и бобёр. Журналисты заметили, что охота на медведя и бобра весной в регионе не открывается – охотиться в этот период можно лишь на гуся, селезня и вальдшнепа.

Однако, как сообщили в СКР, в ходе проверки установлено, что охота на медведя и селезня осуществлялась при наличии необходимых разрешений в соответствии с требованиями действующего законодательства.

«Несмотря на то, что охота на бобра в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота), так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области», – говорится в сообщении ведомства.

В связи с охотой на бобра следователи направили материалы в Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона «для принятия решения в порядке административного производства».

Сам Валуев ранее заявил в своем микроблоге, что охота проходила на законных основаниях, и он просит «злопыхателей не беспокоиться».

Архангельск – Москва, Светлана Петрова

Архангельск – Москва. Другие новости 25.06.13

В Петербурге в больнице ребенку перелили кровь с ВИЧ. Главврач уволен. / У государства три основные функции: организация праздников и карнавалов, ремонт лавочек и война с врагами. Опубликованы цитаты из ЕГЭ по обществознанию. / Источник: РФС может выдвинуть Петербург на проведение Евро-2020. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках