российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник: На «девочек» для гостей ПМЭФ потратили почти 6 млн. рублей (ФОТО) Красавиц для эскорт-услуг искали в соцсетях

Правозащитник Никита Сорокин утверждает, что на услуги «девочек по вызову» для гостей Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) было потрачено 5 млн. 760 тыс. рублей. В доказательство своих слов он приводит скриншоты страниц «ВКонтакте», где ведутся переговоры между вербовщицей и желающими поработать «эскортом». Правозащитник призывает всех заинтересованных граждан обращаться по этому поводу в прокуратуру города, чтобы инициировать расследование.

Как сообщает портал «Честный Петербург», Сорокин выяснил, что перед самым открытием ПМЭФ в социальной сети «Вконтакте» некое модельное агентство объявило кастинг для девушек, которые будут обслуживать клиентов на экономическом форуме и оказывать им интим-услуги. В целом это агентство вербует девушек для работы девушками по вызову для vip-клиентов и для работы во Франции. Доход с обслуживания клиента делится 50/50, пополам между агентством и девочкой по вызову. Сначала пользователь Светлана Романова в личной переписке с девушкой предложила ей сниматься в видео фильме порнографического характера. Девушка отказалась, а чуть позже – 22 июня – обратила внимание на сообщение о «важном кастинге» не экономический форум.

«Вербовка» девушек началась 19 июня. В личном общении Светлана пояснила: «Это эскорт, девочки нужны для сопровождения бизнесменов на различные мероприятия, в рестораны и тд.» Далее она уточняет (орфография сохранена – прим. ред.): «Дедечка сидит, девушка рядом для красоты, общаются, ходит с ним везде, потом ресторан и продолжение». Далее вербовщица пояснила, что под «продолжением» подразумевается интим. За такую работу девушка получает от 500-1000 долларов. Чуть позже стало известно, что для форума необходимо 20-30 девушек. На вопрос, откуда будет происходить оплата, она рассказала, что из бюджета ПМЭФ.

Далее правозащитники произвели простой подсчет: «Если для форума необходимо 30 девушек (берем по максимуму) и каждая будет стоить 2000 долларов (на сайте сказано, что вся добыча пополам), то в сумме это выльется в 60 000 долларов в день. Сам же форум шел три дня, соответственно домножаем на 3 и на выходе получаем круглую сумму 180 000 долларов. В рублях это выливается в 5 млн. 760 тысяч. А теперь вопрос: кто отдыхал на 5 млн 760 тыс и было ли это вообще? Остается этот вопрос задать соответствующим органам».

Добавим, первым комментарием к данной новости стало такое сообщение от пользователя Mike (орфография сохранена – прим. ред.): «Будучи студентом работал на этом форуме, в Иорданском зале Эрмитажа. После официальной части (речи Пиотровского, Матвиенко и тогдашнего министра экономразвития) дорогих гостей заняли едой, напитками и... девушками (высокими, симпатичными, правда, безвкусно одетыми). Их невзначай вывела из-под колонн зала охрана. На девушках не было бейджиков (которые имелись у всех сотрудников форума, без них никак нельзя было пройти через охрану). Эти девушки флиртовали с гостями. Далее с гостями они также незаметно уходили. Не было и сомнения, что этот эскорт организован администрацией форума. Правда, тогда почему-то ни у кого не возникло вопроса, кто это дело спонсирует».

Страничка для «девушек без комплексов»

Требования к девушкам от «модельного» агентства

Объявление о «важном кастинге» на ПМЭФ

Претендентке объясняют ее «рабочие» обязанности...

...и прочие интересные нюансы работы

И уточняют, откуда идет оплата

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.06.13

Авиарейс Анталья-Петербург задерживается на 19 часов. / В Петербурге нашли более 450-ти бесхозных улиц. / Против петербургского «стрелка из внедорожника» возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках