российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге побит «рекорд» по падению детей из окон

В Петербурге за май и июнь из окон выпало 18 детей. Это абсолютный «рекорд», заявила начальник отдела по надзору за исполнением закона о несовершеннолетних прокуратуры Петербурга Ольга Качанова. По ее словам, такого в городе не было ни разу, в том числе – за последние пять лет.

Качанова отметила, что ситуация может еще более усугубиться в связи с установившейся жарой. Прокуратура уже обратилась к районным жилагентствам с просьбой расклеить листовки по району с просьбами к родителям не оставлять детей у окон или купить защитное устройство».

Как сообщает «Росбалт», Качанова добавила, что помимо личных трат и травм детей, это также касается и уголовного кодекса. «Одно дело по статье 225 УК заведено в этом году и три в прошлом. Родители получили условные сроки», – добавила сотрудник прокуратуры.

Последнее ЧП с падением ребенка из окна случилось 22 июня во Фрунзенском районе. Годовалый мальчик выпал из окна четвертого этажа. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в детскую больницу № 5.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.06.13

Сегодня можно увидеть летящий с Байконура «Союз-2.16». Внимание: могут появиться серебристые облака!. / В России представили новый пенсионный калькулятор. Эксперты: Это завуалированное повышение пенсионного возраста. / Правозащитник: На «девочек» для гостей ПМЭФ потратили почти 6 млн. рублей (ФОТО). Красавиц для эскорт-услуг искали в соцсетях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках