российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из подрывников «Невского экспресса» умер в колонии

Один из осужденных по делу о подрыве поезда «Невский экспресс» – Тархан Картоев – скончался в исправительной колонии номер два в Екатеринбурге. Он умер поздно вечером 29 июня «несмотря на предпринятые реанимационные мероприятия». По предварительным данным, причина смерти – острая сердечно-сосудистая недостаточность, сообщает "Интерфакс» со ссылкой на ГУ ФСИН РФ по Свердловской области.

Материалы о смерти Картоева переданы в Следственный комитет. Будет проведена судмедэкспертиза, которая точно назовет причину смерти.

Напомним, Тархан Картоев был приговорен к 7 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, однако впоследствии наказание смягчили, заменив строгий режим общим. Всего в деле о подрыве «Невского экспресса» в ноябре 2009 года фигурировали десять человек. Девять из них носят фамилию Картоев. Четверо подсудимых (в том числе трое членов клана Картоевых) были приговорены к пожизненному заключению. Поезд «Невский экспресс», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, был подорван самодельной бомбой неподалеку от Бологого 27 ноября 2009 года. Погибли 27 человек, 132 получили ранения. После прибытия на место следственной группы произошел второй взрыв, в результате которого был контужен глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.07.13

В Ленобласти зафиксировали торнадо (ВИДЕО). / В Петербурге на 15% повысились тарифы на коммунальные услуги. / Оппозиция Петербурга хочет избавиться от Николая Бондарика. Он участвовал в погроме ЛГБТ-акции на Марсовом поле. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках