российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв в Петербурге: пострадавший признался, что сам собрал СВУ

Пострадавший при взрыве в центре Петербурга в среду признался, что сам собрал взрывное устройство.

Как стало известно «Фонтанке», медики успешно прооперировали пострадавшего при взрыве. 18-летний студент Александр Бычков признался полицейским, что сам собрал СВУ: юноша якобы рассчитывал взорвать самодельную петарду ради развлечения, но устройство оказалось мощнее, чем он предполагал.

При срочном обыске, который полицейские провели сразу после инцидента, в квартире обнаружили селитру и электролит, а также другие предметы, которые могут быть использованы для создания СВУ, передает «Газета.Ru».

«В компьютере студента нашлась информация о взрывчатке, а также некоторые материалы, посвященные Андерсу Брейвику. При этом оперативники считают, что Александра не следует причислять к каким-либо группировкам. По их мнению, он хоть и придерживается правых идей (его ник в соцсетях – white_white_boy), но радикалом его назвать нельзя», – отмечает сайт.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.07.13

Киевское «Динамо» и «Зенит» выдали феерическую ничью в матче Объединенного турнира (ВИДЕО). / Взрыв у «Макдональдса» в Петербурге: прохожему оторвало кисть. / В Петербурге задержан гендиректор центра «Прикладная химия». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках