российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый второй житель Петербурга негативно относится к мигрантам

В негативном отношении к мигрантам признались около 50% жителей Петербурга. К такому выводу пришли специалисты Агентства социальной информации (АСИ). 10 лет назад уровень негативного отношения к мигрантам составлял 30%.

Как сообщает «Эхо Петербурга», в первую очередь негативные отношения к мигрантам проявляют представители так называемой нижней части среднего и рабочего класса. Меньше такие настроения отмечаются среди образованных людей. Они понимают необходимость такого обмена в условиях всеобщей глобализации.

Если говорить о возрастных группах, то наибольшие опасения исследователей касаются молодежи. Однако, как отметил руководитель АСИ Роман Могилевский, речь идет не о всех подростках, а только о некоторой, хоть и значительной части молодежи.

По результатам телефонного опроса в эфире программы «Разворот на Петербург» 86% респондентов заявили о своем негативном отношении к мигрантам, и только 14% сказали, что относятся к приезжим положительно.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.07.13

Избиение активиста «синих ведерок» в Колпино: уволенные полицейские хотят вернуться к работе. Суд выслушал свидетелей, решение еще не принято. / В Ленобласти полицейский насмерть сбил человека. / В Петербурге без инцидентов прошел народный сход против этнопреступности (ФОТО, ВИДЕО). Люди требовали отставки главы УФМС и высылки мигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках