российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга: Преступность мигрантов возросла на 49%

Количество преступлений, совершенных в Петербурге мигрантами, в первом полугодии текущего года увеличилось на 49%. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко на совещании об итогах служебной деятельности УФМС РФ по Петербургу и Ленобласти за первое полугодие 2013 года.

Как сообщает «БалтИнфо», Полтавченко поблагодарил сотрудников УФМС за проведенную работу и заявил, что «здесь нет серьезных упущений или проколов». Тем не менее проблемы с мигрантами все еще сохраняются. Губернатор заявил о необходимости развития инфраструктуры по интеграции мигрантов – курсов по русскому языку и правовой поддержке. Он отметил, что эти меры все еще не вполне эффективны.

Полтавченко выразил обеспокоенность ростом преступности среди приезжих. На 49% увеличилось количество преступлений, совершенных мигрантами. 94% – преступления со стороны граждан стран СНГ. По мнению Полтавченко, Петербург нуждается в улучшении качества работы мигрантов, а также в повышении уровня квалификации приезжих. Губернатор также напомнил о проблемах с их проживанием, для решения которых в городе было создано 11 доходных домов.

Добавим, что накануне вечером в городе состоялся народный сход, участники которого требовали отправить в отставку главу регионального УФМС Елену Дунаеву и выслать мигрантов «на историческую родину». Поводом для возмущения стала попытка изнасилования 3-летнего ребенка, совершенная узбеком.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.07.13

Каждый второй житель Петербурга негативно относится к мигрантам. / Избиение активиста «синих ведерок» в Колпино: уволенные полицейские хотят вернуться к работе. Суд выслушал свидетелей, решение еще не принято. / В Ленобласти полицейский насмерть сбил человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках