российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поселке близ Петербурга неделю нет воды, объявлена ЧС

В поселке имени Морозова под Петербургом сегодня в 10:00 была объявлена чрезвычайная ситуация в связи с отсутствием воды. Об сообщила глава администрации Морозовского городского поселения Елена Соловьева.

В интервью «Росбалту» она рассказала, что 15 июля в обезвоженный поселок приезжал прокурор, составил акты. «Но воды как не было, так и нет – дальше второго этажа она не поступает. Детсад, больница и школа без воды. Если, не дай бог, произойдет пожар, тушить его будет нечем», – подчеркнула Соловьева.

Она пояснила, что поселковая администрация получила уведомление от ОАО «Водотеплоснаб» об отключении воды 11 июля. В компании заявили, что состояние зданий водоочистных сооружений аварийное, в них опасно находиться, поэтому водоснабжение урезано наполовину.

«12 июля мы срочно собрали комиссию по ГО и ЧС, посетили станцию. В ходе визуального осмотра здания выяснили, что основные конструкции, несущие нагрузку, не повреждены, – рассказала Соловьева. – Есть только повреждения облицовки, местами протекает крыша. Но это текущие работы, которые проводятся каждое лето. Каких-либо поводов для отключения воды нет», – подчеркнула она.

Был составлен акт, конкурсному управляющему отправили протокол, чтобы он возобновил водоснабжение. Соловьева добавила, что в поселении жители устроили митинг и требовали, чтобы прокурор подал в суд на управляющего «Водотеплоснаба», потому что тот не имеет права отключать воду. «Но прокурор подал в суд на исполнительного директора, который ни за что не отвечает. В итоге воды по-прежнему нет. Жители требуют, чтобы прокурора отправили в отставку, если проблема не будет решена», – сказала представитель администрации поселка.

Накануне прокуратура Ленобласти сообщила, что после ее вмешательства с 15 июля холодное водоснабжение поселения восстановлено.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.07.13

Под Петербургом произошло серьезное ДТП, трое погибших. / Губернатор Петербурга: Преступность мигрантов возросла на 49%. / Каждый второй житель Петербурга негативно относится к мигрантам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках