российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередь желающих проститься с лидером «КиШ» растянулась от «Юбилейного» до метро

Очередь желающих проститься с лидером «Короля и Шута» Михаилом Горшеневым выстроилась от Дворца спорта «Юбилейный» до метро. Пришло более 2 тыс. человек, сообщает «Росбалт».

В помещение фойе, где установлен гроб, поклонников артиста пускают только по нескольку человек. И несколько сотен молодых людей пришедших на панихиду, остаются на улице, под дождем. Организаторы мероприятия призывают их к спокойствию. У дворца спорта также работает полиция, которая обеспечивает безопасность, но никаких эксцессов нет, сообщает «Фонтанка».

Фанаты пытались скандировать фразы «Миша жив!» и «Панки, хой», но организаторы мероприятия попросили их быть тише, указав, что цель собравшихся – выразить соболезнования родственникам их кумира.

Ранее гитарист «КиШа» Александр «Ренегат» Леонтьев в социальных сетях обратился к фанатам Горшка с просьбой, не ехать досаждать его близким после прощания. «Ребята, тяжело и плохо нам всем сейчас, обращаюсь к Питерцам и тем, кто приедет из других городов проститься с Михой в Юбилейный: мы сделали все, чтобы у вас была возможность лично воздать дань уважения великому и доброму человеку, пожалуйста, после этого дайте родителям и друзьям спокойно проводить в последний путь сына, брата, мужа, отца, друга», – написал гитарист.

«Не пытайтесь ехать на кладбище, его мама, отец и жена хотят, чтобы все прошло тихо и спокойно, в кругу самых близких людей. У нас большое горе, ребята, пожалуйста, мы очень вас просим, поймите нас правильно...пожалуйста», – заключил «Ренегат».

У гроба Михаила Горшенева музыканты группы, а также родственники Михаила Горшенева. Присутствует и покинувший «КиШ» некоторое время назад Андрей «Князь» Князев.

Гражданская панихида по Михаилу Горшеневу началась в полдень и продлится до 15 часов. После прощания тело музыканта кремируют и захоронят на Богословском кладбище. Михаил Горшенев скончался в Петербурге 19 июля на 40 году жизни. По факту гибели музыканта СК начал доследственную проверку.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.07.13

В Петербурге двое экстремалов прыгнули с парашютами с телевышки. / Фондохранилище Российской национальной библиотеки с августа останется без электричества. / «Максимум зарплаты, минимум усилий, госслужба – мечта любого бездельника!». Более половины жителей России мечтают попасть на госслужбу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках