российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Петербурга признала четыре НКО иностранными агентами

Четыре НКО были признаны иностранными агентами в результате проверки, проведенной прокуратурой Петербурга. Об этом в интервью РИА «Новости» сообщил заместитель прокурора Петербурга Игорь Резонов. При этом он отказался назвать эти четыре организации.

В ходе проверки организации «Мемориал» также были установлены факты расходования средств, не соответствующие уставной деятельности, отметил зампрокурора. В частности, от организации Memorial Deutschland было получено 400 тысяч рублей с мая 2011 года по май 2012 года в рамках проекта «Забота о стариках». Прокуратура утверждает, что 86% этих средств потрачены не по назначению – на заработную плату и другие расходы. Руководитель «Мемориала» Галина Школьник пообещала устранить нарушения. Заместитель прокурора Петербурга также отметил, что проверялись и организации, не зарегистрированные официально, если они занимались политической деятельностью.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.07.13

Очередь желающих проститься с лидером «КиШ» растянулась от «Юбилейного» до метро. / В Петербурге двое экстремалов прыгнули с парашютами с телевышки. / Фондохранилище Российской национальной библиотеки с августа останется без электричества. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках