российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге тысячи мусульман после молитвы в праздник Ураза-Байрам перекрыли Каменноостровский проспект Полиция не может справиться с толпой верующих

В Петербурге мусульмане, собравшиеся возле Соборной мечети на Петроградской стороне для участия в молитве по случаю праздника Ураза-Байрам, знаменующего окончание священного месяца Рамадан, после завершения религиозных мероприятий перекрыли движение по Каменноостровскому проспекту.

Несмотря на большое количество полицейских, мусульмане спокойно ходят по проезжей части, остановив движение автотранспорта, сообщает корреспондент ИА «Балтинфо». С данной ситуацией правоохранители пока не могут справиться.

Возле Соборной мечети и на прилегающих территориях, включая Александровский парк и подземные переходы, собрались несколько десятков тысяч верующих. Мусульмане по традиции расположились на газонах и тротуарах.

На Апраксином дворе тоже массово отметили Ураза-Байрам, там молились около 3,5 тыс. мусульман.

Из-за наплыва верующих закрыт на вход вестибюль станции метро «Горьковская», добавляет «Фонтанка».

Санкт-Петербург, Наталья Аникина

Санкт-Петербург. Другие новости 07.08.13

«Зенит» разгромил «Нордшелланд» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО). / Обама отменил сентябрьскую встречу с Путиным. Источник: во всем виноваты Сноуден и ПРО. / В Петербурге скончался тренер Путина по дзюдо. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках