российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Петербурга проверит роман Геббельса на экстремизм

Прокуратура Санкт-Петербурга в среду начала проверку сообщений СМИ о продаже в магазинах северной столицы романа одного из руководителей нацистской Германии Йозефа Геббельса, сообщили в горпрокуратуре.

Роман Йозефа Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках» был выпущен издательством «Алгоритм» и, по данным прессы, продается во многих книжных магазинов Петербурга. Как пишут СМИ, в книге есть экстремистские высказывания.

В пресс-службе городской прокуратуры заявили, что само по себе авторство Геббельса не делает книгу экстремистской. Прокуратура проверит роман на содержание экстремистских высказываний, передает ИА «Балтинфо».

Геббельс начал писать свой роман «Михаэль» в 1919 году, когда ему было 23 года. Книга была опубликована в переработанном виде лишь в 1929 году – за несколько лет до прихода Гитлера к власти в Германии.

Напомним, что в России в январе этого года была запрещена книга «Геббельс Йозеф. Дневники 1945 года. Последние записи». Решение о признании издания экстремистским принял Миякинский районный суд Башкирии.

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.08.13

Бывший вице-губернатор Вологодской области отделался условным сроком за махинации с жильем на 35 млн. рублей. / Российские ремонтники не выходят на связь после взрыва подлодки в Мумбаи (ВИДЕО). В индийском порту находились 8 граждан России. / На птицефабрике в Ленобласти обрушились клетки с курами: погибли более 400 тысяч птиц. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках