российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участнику арт-группы «Война» дали 10 суток ареста за попытку развернуть на Невском проспекте карикатуру на G20

Санкт-Петербург, Сентябрь 06 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Куйбышевский районный суд Петербурга вынес решение об аресте на 10 суток участника арт-группы «Война» Игоря Чепкасова, который был задержан полицией 4 сентября за попытку развернуть на Невском проспекте картину с карикатурными изображениями участников саммита G20 из скандально известного Музея власти в северной столице. Адвокат активиста задержана за оскорбление судьи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката задержанного Динара Идрисова.

По словам защитника активиста «Войны», после задержания вечером в среду на Чепкасова был составлен протокол о нарушении порядка проведения массовых мероприятий и неповиновении полиции. Рассмотрение дела второй задержанной, Марины Кузнецовой по ее ходатайству было перенесено по месту жительства, в Подмосковье.

По словам Идрисова, по требованию судьи дававшие показания по делу полицейские задержали адвоката участников «Войны» Светлану Ратникову. «Она производила аудиозапись, полицейские по требованию судьи задержали ее и отвезли в 78-й отдел полиции, а затем вернулись для дачи показаний», – рассказал Идрисов. Защитник добавил, что на адвоката, которая провела ночь в полиции, составлен протокол об оскорблении судьи.

Северо-Запад. Другие новости 06.09.13

В Петербурге машинист забыл выпустить пассажиров на станции метро. / Ассоциация с ЕС не может быть подписана, пока Украина нарушает права человека, – президент Республики Крым. Мешков выступил с обращением к Баррозу и ПАСЕ. / Украинский эксперт: Армия России в случае вторжения будет разбита. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках