российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мадриде напали на фанатов «Зенита» У хулиганов были ножи и молотки

Санкт-Петербург, Сентябрь 19 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Мадриде на фанатов петербургского «Зенита» напали хулиганы с ножами и молотками. Один из болельщиков ранен.

Инцидент произошел сразу по окончании матча с «Атлетико», сообщает «Спорт-Экспресс». Возможно, нападающие не были болельщиками «Атлетико», так как на мужчинах не было атрибутики клуба и они тщательно закрывали свои лица. Позже болельщики сообщили журналистам, что в руках у нападавших были ножи и заточки, какое-то время они преследовали фанатов и разбили голову одному из них. Остальные девять человек отделались незначительными порезами и ушибами.

Как сообщает «Эхо Петербурга», спастись болельщикам «Зенита» удалось на стадионе «Висенте Кальдерон», на котором они фактически заперлись. Вскоре на место прибыла полиция, которая взяла их под охрану.

Это уже второй инцидент с участием болельщиков «Зенита» за последнюю неделю. В понедельник суд в Петербурге вынес приговор Вячеславу Усову за поджог флага Чечни во время матча чемпионата России. Это произошло во время игры петербургских футболистов с грозненским «Тереком».

Как напоминает «Советский спорт», «Зенит» уступил в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов испанскому «Атлетико» со счетом 1:3. Поединок проходил в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон», мячами в ворота команды Лучано Спаллетти отметились Миранда, Арда Туран и Лео Баптистао. Единственный гол российского клуба забил Халк.

Северо-Запад. Другие новости 19.09.13

От Путина потребуют закрепить государствообразующий статус русского народа. В Рунете начался сбор подписей. / Россия находится на пороге национального кризиса. Над страной нависла опасность политизации ислама. / В Петербурге и Ленобласти второй раз за год увеличена квота на гастарбайтеров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках