российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты Петербурга 21 сентября потребуют отставки губернатора и главы ГУВД Из-за роста «мигрантской преступности»

Санкт-Петербург, Сентябрь 20 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Петербургские националисты 21 сентября проведут народный сход возле станции метро «Ломоносовская». На странице лидера националистического движения Николая Бондарика в соцсетях сообщается: «Сход инициирован группой жителей Невского района, возмущенных валом мигрантской преступности, захлестнувшей наш город и Невский район в особенности. Подлое убийство кавказцами русского человека 16 сентября недалеко от «Ломоносовской» стало последней каплей, переполнившей чашу терпения».

Участники схода намерены потребовать отставки губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и руководителя регионального ГУ МВД Сергея Умнова. «Что остается делать простым горожанам, если твоего соседа зверски убивают мигранты за старый мобильник?! Терпеть дальше и ждать когда убьют тебя? Благодарить губернатора, допустившего в Петербург миллион мигрантов?! Благодарить руководство ГУВД во главе с Умновым за фактический развал работы полиции в профилактике мигрантских преступлений? Или выйти на сход и категорически потребовать их отставки, как явно не справившихся со своими должностными обязанностями?", – пишет Бондарик.

Во время схода будет проводиться сбор подписей за отставку градоначальников. Также националисты намерены потребовать «немедленного наведения порядка в сфере миграции».

«После схода власти города вынуждены будут усилить меры по нелегалам, – уверен Бондарик. – Если мы предотвратим хотя бы одно преступление, значит мы уже собрались не зря».

Напомним, в середине сентября недалеко от станции метро «Ломоносовская» был убит молодой петербуржец. Как выяснила полиция, парня забили бейсбольной битой выходцы с Кавказа, забрав у него барсетку с 12 тыс. рублей. Нападавшие задержаны, возбуждено уголовное дело.

Северо-Запад. Другие новости 20.09.13

Еврочиновники потрясены прозападным единством Януковича, Кличко, Яценюка и Тягнибока. / Российские пограничники отконвоируют судно Greenpeace в Мурманск. / Оппозиция опасается, что станет ненужной: Запад согласится на второй срок Януковича ради соглашения об Ассоциации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках