российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи: Петербург опасен для жизни

Санкт-Петербург, Сентябрь 20 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Петербург опасен для жизни и здоровья. К такому выводу пришли экологи правозащитного центра «Беллона».

По данным экологов, 100 процентов петербуржцев живут на территории с высоким или очень высоким уровнем загрязнения воздуха. Почти 70 процентов проб воды из Финского залива не соответствует санитарно-химическим нормам.

Как сообщает 100ТВ, защитники природы также говорят, что Северная столица вышла в лидеры по стране по показателям онкологических заболеваний. Экологи даже разработали карту города, где отметили наиболее загрязненные и опасные для жизни районы.

Неутешительная статистика и по зеленым зонам: за три года в городе не появилось ни одного нового сквера. Деревья только вырубают.

Все данные по экологической обстановке официально доступны на сайтах различных ведомств, при желании с ними можно ознакомиться.

Северо-Запад. Другие новости 20.09.13

Сергей Шевченко на допросе назвал заказчика убийства Старовойтовой. / Националисты Петербурга 21 сентября потребуют отставки губернатора и главы ГУВД. Из-за роста «мигрантской преступности». / Еврочиновники потрясены прозападным единством Януковича, Кличко, Яценюка и Тягнибока. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках